суббота, 9 февраля 2013 г.

узбекистан для глухих

ровой мельнице работают 5-10 мужчин, а женщины участвуют в процессе фасовки. Совместный проект Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан и ПРООН «Социальное партнёрство в обеспечение занятости» не только помог нам улучшить технологический процесс, но и способствовал стать конкурентоспособными на рынке. Сейчас мы планируем создать рекламное агентство для продвижения наших продуктов.

совместного проекта Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан и ПРООН «Социальное партнёрство в обеспечение занятости». Мы получили очень полезные знания в сфере социальных основ бизнеса. К тому же нам всячески помогали советами и рекомендациями по написанию бизнес плана. Техническая поддержка, которую нам предоставили специалисты совместного проекта Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан и ПРООН «Социальное партнёрство в обеспечение занятости» стала для нас большой удачей. Мы выиграликонкурс, и получили новую шаровую мельницу, которая значительно облегчает наш производственный процесс. Теперь мы можем производить наши собственные строительные материалы, такие как эмульсии, плиточный клей, фасадные штукатурки и т.д. Её сила невероятна, она может производить 500 кг. мела в час, 200 тонн в месяц, и у нас уже есть большое количество предварительных заказов. Кроме того, это дает новые возможности для трудоустройства глухих людей, живущих в общине, в которой занято около ста человек. На самой ша-

С тех пор я увлеченно начал реконструкцию объекта путем получения различных грантов и участия в тендерах. Моей целью было обновить всю систему, от получения нового оборудования и денег на восстановление мастерских до привлечения новых клиентов на продукцию, которую мы изготавливаем. Два года назад мы начали пробовать себя в строительном бизнесе, на наш взгляд, более актуальным и выгодным. Я был очень счастлив, когда мы приняли участие в тренинге, организованном при поддержке

«Два года назад мы начали пробовать себя в строительном бизнесе, на наш взгляд, более актуальным и выгодным».

Учебно-производственный центр был построен в 1933 году. Я был нанят в 1996 году для преодоления серьезных трудностей и превратить объект в жизнеспособное и успешное рабочее сообщество. К 1995 году предприятие уже не отвечало современным требованиям рынка, так как оборудование, которое использовалось для производства текстильных изделий, заметно устарело. На протяжении 60 лет, это пространство из 3,5 гектаров служило рабочим местом, жильем, и домом для тысяч инвалидов - в основном для глухих. В середине 90-х с изменениями в экономике, было очевидно, что это место на окраине Ташкента уже не было подходящей продуктивной средой.

Анвар Салимов, директор Ташкентского учебно-производственного центра под эгидой Узбекского общества глухих, рассказывает историю о развитии своего социального предприятия.

"ЛИЦА ПРОЕКТА". НОВОСТНОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ 2Надежда для глухих

Сложившиеся на протяжении многих лет отношения дружбы и взаимоуважения между Республикой Узбекистан и Республикой Корея продолжают способствовать сближению двух народов, создавая благоприятную почву для формирования долгосрочного, всестороннего и взаимовыгодного сотрудничества.

До 14 лет снижен максимальный возраст детей, учитываемый при назначении пособия семьям с несовершеннолетними детьми. Ранее пособие назначалось и выплачивалось семьям, имеющим рожденных, усыновленных и взятых под опеку (попечительство) детей в возрасте до 16 лет (до 18 лет при условии, что они обучаются в общеобразовательных школах, академических лицеях и профессиональных колледжах).

Постановлением Кабинета Министров от 12.12.2012 г. 350 внесены изменения в порядок назначения и выплаты социальных пособий и материальной помощи малообеспеченным семьям.

Актуальная информация

Социальное партнерство в обеспечении занятости

Актуальная информацияПрограмма создания рабочих мест и обеспечения занятости населения предусматривает создание в 2013 году 972,7 тысячи рабочих мест.

Версия для слабовидящих

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан

Социальное партнерство в обеспечении занятости - Министерство труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан

Комментариев нет:

Отправить комментарий