пятница, 8 февраля 2013 г.

отравление свиней лечение

Николай Присяжнюк, Pминистр ...

Если хватит вагонов, Украина будет экспортировать кукурузу в Китай

Еще из этой рубрики:

Статья прочитана 58 раз(a).

Еще информация о: , , , , , , , , , , , , , , ,

Агро Бизнес Консалтинг напоминает, что первый случай отравления, отмеченный по данному делу, произошел - 1 октября, уже в середине месяца в Норильске - 25 человек оказались на больничной койке, заболевши трихинеллезом после употребления грудинки и свиного сала. Из числа пострадавших - отмечен даже один случай летального исхода. На данный момент 3 человека в состоянии средней тяжести пребывают на лечении в г. Красноярске, остальные пострадавшие проходят лечение в г. Норильске.

Согласно результатам проведенной экспертизы, принято решение о временном запрете - на 90 суток деятельности фермы. Материалы по данному нарушению переданы в суд с целью привлечения к административной ответственности владельца данного предприятия.

Согласно информации, поступившей из Россельхознадзора Красноярского края, на свиноводческом предприятии, которое поставляло мясную продукцию на городской Центральный рынок, выявлены грубейшие нарушения требований ветзаконодательства: дезинфицирующие средства отсутствуют, а убой проводится непосредственно в свинарнике, в ужасных антисанитарных условиях. Помимо этого, на территории, прилегающей к свинарнику и в самом свинарнике, обнаружена свалка строительного мусора и поломанного инвентаря. На данный момент деятельность этого свиноводческого хозяйства приостановлена.

Мясо, которое привело к многочисленным тяжелым отравлениям в Норильске принадлежит свиньям, которые обитали на свалке. Ферма, на которой выросли данные животные, как стало известно Агро Бизнес Консалтингу, находится в крайне не благоприятной санитарной обстановке.

Массовые отравления мясом в Норильске связывают со свиньями, которые жили на свалке

Массовые отравления мясом в Норильске связывают со свиньями, которые жили на свалке

/ / / Статья "Массовые отравления мясом в Норильске связывают со свиньями, которые жили на свалке"

Массовые отравления мясом в Норильске связывают со свиньями, которые жили на свалке | АгроБизнесКонсалт это агроновости, обзор агрорынка, все о животноводстве, свиноводстве, птицеводстве, растениеводстве, агротехнике, ветеринарии, агрохимии, зерне, комбикормах, сельском хозяйстве, фермер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий