воскресенье, 10 февраля 2013 г.

выгодно ли покупать долевую квартиру

Для наших расчетов возьмем стоимость квартиры в Алматы, скажем $100 000. Часто у

Есть другое мнение - стоимость квартиры может вырасти, и лучше взять ипотеку сейчас, пока цены на квартиры не высокие. В ответ у меня есть 2 аргумента. 1. На ту сумму, которую вы переплачиваете банку, квартиры вряд ли вырастут в цене. 2. Мы недавно были свидетелями, как лопнул пузырь рынка недвижимости. Финансовые рынки мира до сих пор лихорадит. В такой ситуации, можно ожидать, что цены на жилье в ближайшее время не вырастут значительно. По сути, те проценты, которые вы переплачиваете банку, вы платите за устранение риска, что цены на жилье вырастут. Вы увидите, что это очень большая плата.

В народе бытует заблуждение, что лучше сразу взять квартиру в ипотеку и тратить деньги на свою квартиру (на «себя»), чем платить аренду «кому-то». На самом деле цифры показывают, что вы больше переплачиваете банку, чем вы платите аренду.

Заблуждения об ипотеке

Прежде чем начать, вы можете скачать файл расчетов по этой . Он вам понадобится, чтобы видеть все расчеты, следить за моей мыслью и позже использовать его для своих расчетов.

В этом посте я хочу показать, что покупать квартиру в ипотеку на долгий срок не выгодно. Мы рассмотрим 2 сценария. Первый, вы покупаете квартиру в ипотеку при первоначальном взносе 15% на 20 лет. Второй, вы платите аренду и копите 3 года, увеличивая первоначальный взнос до 45%. И только потом берете ипотеку на более короткий срок. Давайте посмотрим что выгоднее.

Покупая квартиру в ипотеку на долгий срок, вы разрушаете свое благосостояние. PГораздо выгоднее первые 3 года снимать квартиру, накапливая свободные деньги. Ипотеку выгодно брать тогда, когда первоначальный взнос достигнет 45-50% от стоимости квартиры и срок ипотеки составит не больше 8 лет.

Выгодно ли покупать квартиру в ипотеку?

Аудитория: 557 человек

Выгодно ли покупать квартиру в ипотеку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий