суббота, 9 февраля 2013 г.

что означает изображение индейца на теле

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ЛЮБОВЬ

В этом обществе мы пришли к точке, где все имеет свою цену. Вода продается, грязь продается, дети продаются, а теперь, в некоторых областях, даже воздух продается. Поэтому неудивительно, что многие наивные люди готовы платить и за индейскую духовность. Почему бы и нет, ведь все имеет свою цену, не так ли? Большинству не понять, что все это парадигмы доминирующей культуры. Вы не являетесь владельцем земли, вы не владеете духовностью и, следовательно, вы не можете продать то, чем вы не обладаете...

ОБМАНЫВАЯ НАС, ОБМАНЫВАЮТ ИХ

В настоящее время эти ритуалы в той или иной мере проводятся в зависимости от региона и конкретной общины. Чаще всего устраиваются церемонии Священной Трубки, Палатки Пота, Поисков Видения и Танца Солнца. Каждый из этих четырёх ритуалов всегда приносил психологическое, физическое, духовное и эмоциональное оздоровление общине и каждому её члену (Erdoes and Crow Dog, 1995)

Запрет на собрания и ритуальные церемонии индейцев сиу в 1800-х и 1900-х гг. привёл к потере культурного единства, утрате знаний, умалил их значимость и сократил частоту их проведения (Bucko, 1998).

Эти церемонии проводятся на различных стадиях жизни человека, в соответствии с годичным циклом (сменой времён года). И, хотя они отличаются один от другого, их главная цель - сохранение здоровья и исцеление как отдельного человека, так и всей общины. Правильное и регулярное проведение этих ритуалов является залогом оздоровления Лакота (Красный Олень, 2001).

7. Подготовка Девушки к замужеству (Обряд Инициации): Isna Ta Awi Сa Lowan

6. Сохранение души: Wa Nagi Gluhapi

5. Установление Родства: Hunkapi

4. Танец Солнца: Wiwangwacipi

3. Поиски Видения: Hanbleca

2. Обряд Очищения (Палатка Пота): Inipi

1. Церемония Священной Трубки: Canupa

В среде народов сиу исторически сложились семь главных общественно-церемониальных обрядов:

Краткое описание общинных церемоний Лакота

Перед началом знакомства с содержанием данного раздела, пожалуйста, прочтите это:

КУЛЬТУРА И ДУХОВНОСТЬ ЛАКОТА

Мы все - одной крови!

Привет, мой друг!

Культура и духовность лакота

Комментариев нет:

Отправить комментарий