пятница, 8 февраля 2013 г.

как исправить айпи адрес в беспроводном подключении

Важно, чтобы стояла галочка в самом низу это прямое соединение компьютер-компьютер.

Получится примерно так

Теперь нужно создать Wi-Fi сеть, которая свяжет стационарный ПК и ноутбук. В этой же вкладке (беспроводные сети) жмем кнопку добавить. В появившемся окне задаем имя сети (любое), на период настройки и отладки шифрование можно отключить.

Выбираем сеть компьютер-компьютер только, так как точка доступа использоваться не будет.

Затем выбираем закладку беспроводные сети и жмем дополнительно. Появится окно с выбором типов сетей.

В свойствах TCP/IP значений не будет.

Открываем свойства беспроводного подключения на ПК

Будем считать, что проводной и беспроводной интерфейсы на стационарном ПК настроены. Поэтому в разделе сетевых подключений их будет по-крайней мере два. Проводное, вероятно, будет активно. Т.е. оно настроено согласно указаниям провайдера и вовсю работает.

Настраиваем стационарный ПК и ноутбук

XP ПК - XP ноутбук    

Будут рассмотрены два случая: в первом - на обоих компьютерах установлена MS Windows XP SP2, во-втором - на стационарном ПК установлена MS Windows XP SP2, на ноутбуке - MS Windows Vista. Случай, когда на обоих ПК установлена MS Windows Vista считаю маловероятным, но если будут пожелания, то он тоже будет описан. Владельцам MacBook'ов вообще врядли есть смысл этим заморачиваться, а Windows-ПК у них если и был, то в прошлой жизни.

Для тех, кто не ищет легких путей, кроме ПК, к сетевой карте которого подключен кабель, понадобится еще Wi-Fi карта для того, чтобы можно было соединиться с ноутбуком. В омских магазинх можно поискать рублей от 500. Б.у. подешевле. Карта будет либо USB, либо PCI (есть еще экзотика, но из бюджета точно вылезете).

Так что если не приемлемы дополнительный шум, электропотребление - вперед в магазин за All-in-One устройством DSL модем (если DSL) - WiFi точка доступа - Ethernet коммутатор.

А именно - вам необходимо будет постоянно держать включенным стационарный ПК, иначе цепь разрывается.

Сразу скажу, что описываемый ниже способ хоть и является допустимым, но, при этом, не является оптимальным.

Т.е. к сетевой карте вашего ПК подключен кабель. Вопрос в том, как с минимальными затратами подключить к сети ноутбук, причем желательно без проводов.

Итак, имеется ПК, подключенный к Internet каким-либо способом (районная сеть, Webstream и пр.).

За последний месяц с подобным мне приходилось иметь дело уже несколько раз. Поэтому было принято решение написать инструкцию, чтобы желающие могли самостоятельно провести настройку.

Был стационарный ПК. Подключили выделенку (WebStream). И вот появился ноутбук, который тоже хочет в сеть.

Подключение ноутбука с Windows XP к Internet | wifi-omsk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий