воскресенье, 10 февраля 2013 г.

добыча золота с проходушкои

В целом Гайана приветствует инвесторов.

Большую прибыль может принести не большая обогатительная фабрика с технологией цианирования.

Для Гайаны нужны: землеройная техника, мобильные передвижные обогатительные установки.

Все они нуждаются в инвестировании в виде приобретении техники и трансфер технологии.

За время нашего пребывания к нам обратились местные золотодобытчики. Многие из них имеют свои месторождения или могут приобрести для желающих перспективные участки.

В целом район очень интересный в геологическом отношении. Золотоносный пояс прослеживается на протяжении сотни километров от Венесуэлы, Гаяны, Суринам и продолжается в западном побережье Африки.На всём протяжении этой зоны работают золотодобытчики.

Золото мелкое россыпное и рудное. Окисленная зона до 60-ти метров. Первичные руды практически не изучены.

Настоящей разведкой там никто не занимался. Бурения никто не осуществлял. В основном разведывали лотком и брандспойтами от пожарных машин.

Золото на его участках есть и его там много. В разные времена старатели там работали и от них остались перемытые хвосты. Мы взяли более 60-ти проб и скоро получим анализы в Торонто.

Впечатление такое:

Он ищет партнёра или партнёров и согласен поделить прибыль 50 на 50 процентов в будущем СП.

Золото он добывает с помощью амальгамации и теряет в значительных количествах.

В настоящее время он оказался в затруднительном положении техника вышла из строя и нуждается в ремонте. Несколько маленьких карьерчиков, размером от 30 до 50 метров глубиной 6-8 метров затоплены и требуют разноски борта карьеров.

Сам он в течении 15 лет с переменным успехом добывает золото и алмазы. У него есть экскаватор, бульдозер, две грузовые машины, моторная лодка, баржа, мотоциклы, примитивные шлюзы и другая техника.

Его цель найти опытных людей и деньги с тем, чтобы поставить на серьёзную основу добычу золото и алмазов на его территории размером более 50 квадратных километров.

Поездка была вызвана тем, что один из бизнесменов Гайаны (типа руководителя старательской артели по добыче золото и алмазов)по имени Винсент, обратился к нам с просьбой помочь ему поискать партнёров для создании совместного предприятия в Гайане.

Хочу поделиться своими впечатлениями и мыслями о посещении Гайаны.

Справка: Гайана (англ. Guyana) государство на северо-восточном побережье Южной Америки. С севера омывается Атлантическим океаном, на западе граничит с Венесуэлой, на юге с Бразилией, на востоке с Суринамом.

Аннотация:Раньше я, почему-то, считал, что Гайана находится в Африке.

Обновлено: 22/01/2012. 7k.

Комментариев нет:

Отправить комментарий