среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли хранить салаты в морозильной камере

Загаром называют потемнение кожи, которое возникает вследствие длительного пребывания на солнце, из-за чего происходит излишнее образование пигмента меланина в наружном слое кожи.

Особое внимание хочется уделить крапиве, поскольку эта травка настоящий кладезь витаминов, которому под силу не только освежать кожу, но и питать ее. Только следуетP учесть один немаловажный нюанс собирать крапивуP нужно в тот период, когда колючие стебельки не стали жесткими, ведь тогда они теряют часть своей полезности. Надевайте перчаткиP и вперед будь-то паркP либо лес, главное чтобы подальше от трасс и автодорог.PP Насобирали много? Что ж, тогда лишнее количество можно использовать вовнутрь, предварительно ошпарив полезную травку кипятком.P Для использования в косметических целяхP в обработке кипятком нет необходимости, стоит лишь беречь свои нежные ручки от ожогов в процессе приготовления. Готовят ее обычно при помощи соковыжималки, миксера, блендера, мясорубки. Еще лишнюю крапиву можно заморозить в формочках для льда, предварительно измельчив листочки. Как вариант, смешать полученный сокP с чистой водой. Для протирания лица отличный вариант, не так ли?P Нет возможности насобирать свеженькой травки? Что ж, тогда и сухие листики из аптеки тоже вариант.

Весной многие из нас прикладывают максимум усилий, чтобы реабилитировать уставшую за зиму кожу.P С наступлением летних деньковP приходит пора задуматься о различных увлажняющихP и солнцезащитных средствах. Чтобы приумножить желанный эффект крема, не стоит забывать о народных методах, которые не только достаточно просты в использовании, но иP результативны.

КтоP не ел петрушку? Вряд ли среди нас можно отыскать таких людей, поскольку ее с уверенностью можно отнестиP к самым популярным приправам нашего времени.P В летние деньки ее практически каждый включает и в первые блюда, и в салаты, и в соусы, а часто и просто в прикуску.P Зимой же многие заботливые хозяйки достают эту зеленую приправку из морозильной камеры либо из пакетика, где она хранится в засушенном виде. И это еще не все: из петрушки готовят настои, отвары, отжимают сок. Пожалуй, на соке мы как раз и остановимся более подробно.

Для приготовления волшебной жидкости воспользуйтесь своей помощницей соковыжималкой. Нет такой? Что ж, блендер тоже вариант. Измельчите листики, после чего отожмите через марлю.P Сок петрушки весьма концентрированный и сильнодействующий, поэтому в чистом виде его не употребляют. Не забудьте полученную жидкость разбавить водой.

Прежде всего,P нужно очень тщательно промыть пучок. Лучше использовать свежесорванные стебли, но при отсутствии такой возможности их можно хранить и в холодильнике в течение 7 дней и в морозильной камере. Все засохшие и поврежденные листики долой! Очень важная деталь: оставить зелень в емкости с холодной водой на 30 минут. За это время яйца паразитов, если таковые имелись, опадут.

Приготовить сок петрушки под силу абсолютно каждому! Необходимо лишь следовать простым правилам.

Народная медицина - Женский журнал

Комментариев нет:

Отправить комментарий