четверг, 7 февраля 2013 г.

как вырастить овощи по миттлайдеру

Рекомендуемая ширина междурядий 90-105 см.

К этой работе нужно отнестись очень серьезно, ведь вам предстоит планировать свой огород не на один год.

Разметка грядок по Миттлайдеру

Первый способ формирование из естественной почвы. По краям делают невысокие бортики (до 10 см), которые нужны для того, чтобы вода не уходила за пределы гряды. Второй способ выращивание овощей в деревянных коробах. Высота короба не должна превышать 20 см, ширина и длина будут соответствовать размерам ваших гряд. Короб заполняют специально приготовленной грунтосмесью, которая может состоять из песка, опилок, скорлупы орехов, сосновой коры, перлита, мха-сфагнума в разных комбинациях. Питательность грунта увеличивается за счет внесения комплекса удобрений. Но наш народ не привык слепо доверять инструкциям. И почему бы не заполнить ящики обычной огородной землей? Как вы считаете?

Для выращивания овощей можно устраивать гряды двумя способами.

Виды грядок по Миттлайдеру

И еще желательно перед началом разбивки хорошо очистить участок от многолетних сорняков. Можно предварительно обработать его гербицидом или же выбрать сорные растения вручную с помощью вил или других приспособлений.

Почему такие сложности? Во-первых, это связано с поливом. Вода должна равномерно распределяться по всей площади, этого можно достичь только на горизонтальной поверхности. А во-вторых, овощные культуры должны освещаться на протяжении дня со всех сторон. Размещение посадок с севера на юг лучшее, что мы можем предложить своим подопечным.

А если огород находится на склоне? Что же, в таком случае попробуйте расположить гряды поперек склона.

Место для размещения грядок по Миттлайдеру должно быть солнечным и, по возможности, ровным. Конечно же, не у всех есть в наличии такие идеальные участки. Но постарайтесь выбрать место, где наклон будет минимальным, причем, обязательно на южную или западную сторону. Это классический вариант, который гарантирует наибольшую урожайность овощей.

Требования к участку

На эти и десятки других вопросов есть один точный ответ. Объективно судить о преимуществах и недостатках метода Миттлайдера можно, лишь испробовав его на практике.В мы уже говорили, что поначалу придется затратить немало усилий и времени на переустройство огорода. Но ведь совсем необязательно перекраивать весь участок по-новому. Для начала можно сделать одну или несколько грядок, а потом с каждым годом постепенно добавлять их количество.

Так ли эффективен на самом деле заморский способ земледелия?

Но стоит ли выращивать овощи на узких грядах?

Интересно, необычно? Да!

Возможно, вы раньше уже где-то видели грядки по Миттлайдеру.

Как сделать грядки по Миттлайдеру

> > Как сделать грядки по Миттлайдеру

Выращивание овощей, рассада, умный огород

Как сделать грядки по Миттлайдеру | Овощи на приусадебном участке

Комментариев нет:

Отправить комментарий