среда, 6 февраля 2013 г.

сценарий подведения итогов конкурса

Организаторы, Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа и Пермская региональная общественная организация «Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры «Юг¦р», решили, что проведение данного конкурса необходимо. Ведь зачастую в школах и детских садах сценарии праздников на родном языке пишут и составляют сами педагоги. Так случилось и с Майей Васильевной Четиной. Это она представила на конкурс четыре сценария. За свою трудовую деятельность ей не раз приходилось проводить всевозможные праздники – это и календарные, и к юбилею писателей, и на социально значимые темы. Что-то из написанных сценариев уже не сохранилось, но кое-что осталось. Они и попали под руку учителю и были отправлены на конкурс. Майя Васильевна стала дипломантом и призером конкурса, а также получила поощрительный приз от общества «Югёр».

Авторами сценариев и мини-спектаклей в основном выступили учителя начальных классов, педагоги родного языка и литературы, а также работники культурных учреждений и детских садов. В результате просмотра конкурсной комиссией выявились приоритетные темы: национальная кухня, празднование Нового года, проведение дня родного языка.

На конкурс поступили заявки от 23 авторов, причем, четыре работы из них были коллективными, от одного участника поступило целых четыре сценария, и еще один автор предоставил две работы. Если говорить о географии участников, то 5 работ было представлено из г. Кудымкара, от Кудымкарского района – 11 произведений, Косинского – 8, Кочевского – 3, Юсьвинского района – 1.

Во вторник, 18 декабря, в малый зал министерства по делам Коми-Пермяцкого округа собрались знатоки и ценители коми-пермяцкого языка и культуры на подведение итогов конкурса сценариев и мини-спектаклей на коми-пермяцком языке.

Победители и призеры получили дипломы и денежные вознаграждения.

Подведены итоги очередного конкурса

Сценарии получились на славу

Сценарии получились на славу | Парма

Комментариев нет:

Отправить комментарий